Профессиональный садовый секатор 200 мм

LMAR1911-29

Новый товар

За этот товар не начисляются бонусные баллы.


$4.80

Описание

Профессиональный садовый секатор 200 мм для обрезки деревьев до 32мм

  • Тип инструмента: садовые секаторы
  • Форма лезвия: прямая
  • Максимальный диаметр реза 32.0 (мм)
  • Материал рукоятки: обрезиненная
  • Общая длина 200.0 (мм)

Сека́тор с накова́ленкой — секатор с одним ножом, вторая пластина служит упором. Упор расположен непосредственно на линии реза. «Наковаленку», как правило, изготовляют из прочной пластмассы с ребристой поверхностью, чтобы предотвратить скольжение ветви. Благодаря большому усилию, создаваемому при таком способе резки, а также широкому раскрытию лезвий эти секаторы справляются со старыми, сухими и довольно толстыми (до 32 мм) ветками.

Самое лучшее время для обрезки деревьев — поздняя зима и ранняя весна до того, как начнется новый рост — это благоприятный период для обрезки большинства садовых растений включая фруктовые деревья, ягодные и декоративные кусты розы. Чтобы помочь вам сделать обрезку деревьев правильно дадим Вам несколько советов.

Успешная обрезка помогает поддерживать здоровье растений, их силу и красоту а у плодово-ягодных культур повышает продуктивность и улучшает качество урожая. Что бы вы ни обрезали, пользуйтесь только острыми чистыми орудиями труда. Не обрезайте влажные растения, срез делайте ниже видимых признаков болезни и обработайте место среза как можно быстрее.