Топор уральский 0,9 кг

LA-41

Новый товар

За этот товар не начисляются бонусные баллы.


$5.60

Описание

Уральский кованный топор

  Топорище производится из древесины твердых лиственных пород и имеет защитное покрытие. Во избежание коррозии лезвие дополнительно обрабатывается специальным лаком.

Топоры,топоры оптом,топор уральский 0,6 кг

  Вполне универсальным инструментом можно считать топор. Как правило, его мы широко применяем не только вы быту, но и берем с собой на охоту, в туристический поход, на рыбалку, да и просто когда с семьей в выходной день выбираемся на пикник. 
   Сегодня все топоры представлены на современном рынке в таком большом разнообразии, что поверяться в нем может не только новичок, но и любой специалист. 

Виды топоров:

  • К первому виду следует отнести все плотницкие топоры. Ему, как правило, характерна прямая рубящая часть и используют его чаще всего для всех столярных работ. Не редко именно этот вид топора и применяют для хозяйственных нужд.
  • Если же вы ищите топор для того, чтобы можно было быстро расколоть дрова, тогда вам нужны топоры колуны. Его рубило производители для удобства эксплуатации специально изготавливают в виде призмы, которая имеет три угла. А в целях безопасного эксплуатирования производители такие топоры снабжают довольно-таки мощной и длинной рукоятью.
  • Туристические топоры, как правило, весьма легкие и небольшие по размерам, обязательным атрибутом к нему будет чехол, для безопасного ношения. За редким случаем приобретают для хозяйственных нужд лесорубный топор, ведь эти модели являются самыми тяжелыми и для них характерно не только массивная рукоятка, но и довольно-таки тяжелая рубящая часть.

  Если уж у вас впереди приобретение топоров оптом, то следует обращать внимание первоочередным делом на его лезвие, оно должно быть достаточно длинное, чтобы резать либо же расколоть предмет. В последнее время самыми лучшими признаны все топоры , которые заточены под угол 40 градусов. Не стоит считать, что острое лезвие - это высший гарант качество. Безусловно, слишком острое лезвие отменно выполняет свою режущую задачу, однако есть и обратная сторона - острое лезвие очень быстро начнет тупиться. Да и к тому же если вы нацелены на приобретение топора для сруба дерева, тогда с этими задачами легко справятся и топоры с тупой рубящей частью. 
   Если надобно вам купить топоры оптом то следует обратить особое внимание и на рукоятку (топорище), на его длину, вес, качество. Как правило, изготавливают его из различной древесины. Одними из лучших признаю топорище из березы, однако и другие виды имеют свои преимущества. Не взирая на то, из какого материала будет сделана рукоятка она обязательно должна иметь на конце утолщение.
  Ну и в последнюю очередь, чтобы точно не ошибиться в выборе необходимо и знать все о самых передовых и современных производителях. На современном рынке вы найдете множество моделей и вариантов не только советского производства, но и варианты топоров от американцев, финов, французов, немцев, и, конечно же, куда в деле производства без китайцев.

Техническая информация:

  • Марка стали 60Г
  • Твердость стали 48-57 HRC
  • Ширина лезвия 135 мм
  • Вес 1кг
  • ГОСТ 18578-89