Детский электронный термометр Digital Thermometer KT-DT4B

TER-12

Новый товар

За этот товар не начисляются бонусные баллы.


$1.00

Описание

Детский водонепроницаемый электронный термометр 

  В термометре отсутствует ртуть и стекло, что является несомненным плюсом при использовании термометра детьми.
   Градусник сделан из качественного пластика, белого цвета. Узкая часть с металлическим наконечником плавно переходит в широкую, на ней расположена кнопка включения и ЖК-дисплей, показания на экране видно без усилий — цифры чёткие, легко читаемые.

   Термометр заканчивается широкой скруглённой частью, под которой спрятан отсек для батареи. Кстати, заменить батарею легко — нужно снять крышку, выдвинуть плату с гнездом для батареи и произвести замену.
  Температура подмышкой и во рту измеряется по тем же правилам что и ртутным градусником, за исключением времени измерения.

Измерение температуры: при включении градусника, на дисплее появляется надпись с буквой "L", означающая, что замер температуры начался. Если термометр включить и оставить его на поверхности — он автоматически отключится.

Как правильно измерять температуру электронным градусником

1. Время измерения зависит от модели градусника. В инструкции как правило указано, что температуру тела необходимо измерять до сигнала. В среднем это от 30 секунд до 1 минуты. НО!
2. Есть один нюанс! Сигнал многих электронных термометров рассчитан на измерение ректальной температуры. Для получения адекватного результата от такого термометра его необходимо держать подмышкой 5 минут не обращать внимания на сигнал.
3. Температура во рту при правильной постановке градусника измеряется до сигнала.
  Итак, термометр универсальный:

  • можно использовать орально
  • под мышкой
  •  ректально.

 При этом разница в показаниях расходится на несколько десятых градуса, оно и понятно, ведь температура в вышеперечисленных местах разная и одинаковой быть никак не может. Но я использовал градусник обычным способом, при этом сравнил его в работе с ртутным термометром — после измерения температуры оказалось, что у ртутного и электронного градусника показания совпадают.

Характеристики:

  • Точность — ± 0,1 гр.
  • Диапазон измерения — 32 гр ~ 44 гр.
  • Вес — 28 грамм.
  • Размеры — 130 мм*25 мм*10 мм.
  • Батарея — 1,55V, AG3/LR41.
  • Цвет — белый.