Газовый резак Lmar

B8-3

Новый товар

За этот товар не начисляются бонусные баллы.


$2.10

Описание

Руководство по эксплуатации газовой горелки:

Перед тем, как закрепить горелку на газовый баллон, убедитесь, что клапан выключен. Ручку поверните в часовом направлении, хорошо вручную затянув. Убедитесь, что она хорошо прикреплена к факелу. Крепление должно быть прочным – это тоже нужно проверить.

Эксплуатация и освещение

Газовый баллон в быту нужно уметь правильно использовать, невзирая на то, что это довольно примитивное устройство. Его эксплуатация предусматривает ряд специфических ньюансов.

Обычно газовый баллон заправляется смесью газа пропана и бутана. Вы старайтесь использовать только газ пропана, так как техническая пропано-бутановая смесь – это побочный продукт нефтепереработки, невзирая на его универсальность.

Тщательно проверьте режущие и ручные уплотнительные кольца, чтобы не было никаких порезов и или иных непредвиденных повреждений. Если устройство поломано, тогда его отремонтируйте. Повреждения или отсутствие озонов могут спровоцировать утечку газа. Это в некоторой степени опасно. Этот вопрос нужно контролировать, так как в процессе эксплуатации необходимо соблюдать меры предосторожности.

Устанавливайте газовый баллон. Убедитесь, что ручка, которой он включается, находится в положении “выключено”. Всего есть две функции “включить /выключить”, выберете ту, которая вам нужна.

Инструкция по безопасности и руководство по эксплуатации

Внимательно прочтите и изучите инструкцию перед использованием.

Перед тем, как начать использовать газовый баллон, проверьте и убедитесь, что клапаны находятся в нужном вам положении. Ручку необходимо повернуть в направлении по часовой стрелке. Нельзя туго с ней обращаться. Обращайте внимание на работу с факелом.

Поверните баллон по часовой стрелке на корпусе клапана. Нужно иметь силы, чтобы надежно его прикрепить. Использовать в газовом баллоне нужно только газ пропан и опасаться его утечки.

В процессе работы актуальна правильная регулировка клапана. Она должна находится в положении OTT, когда вы устанавливаете газовый баллон.

Приступили к работе с факелом, и он у вас открыт, тогда максимально изучите вопрос, который касается тестирования оборудования. Актуален тест Al. Благодаря ему, можно проверить соединения на герметичность, используя мыльную воду в факеле. Дальше необходимо подключить цилиндр и проверить соединения стыков.

Застрахуйте себя от незатянутых соединений. Если будет протекать газ, имейте ввиду, что это серьезная проблема. Если вы это обнаружили, тогда замените газовый баллон и проверить утечку снова. Если утечка произошла, очень аккуратно работайте с факелом. Не используйте и не прикрепляйте его ни в коем случае, сразу отсоедините. Случайно выпущенный газ может быстро воспламениться. Открытый пламень пересекает резьбу и становится причиной внезапного воспламенения. Если возникла проблема с использованием газового баллона, тогда поверните ручку регулировки против часовой стрелки.

Регулировка температуры

Температуру необходимо регулировать по двум основным причинам: перегрев факела или его повреждение.

Заправка газового баллона

  1.        Перед заправкой нужно убедиться, что клапан находится в основании горелки. Что касается корпуса горелки, он плотно закручен и никоим образом не болтается.
  2.        Газовый баллон содержит в себе газообразный жидкий пропан. Если факел перемещается далеко в сторону или вверх-вниз, тогда нужно аккуратно работать с жидким пропаном, обращая внимание на клапан. Будьте максимально аккуратны, чтобы ни в коем случае не произошла вспышка пламени. Будьте готовы к тому, что Вам придется ее погасить. Для этого нужно будет извлечь головку факела.
  3.        Курить и заправлять газовый баллон одновременно запрещено.
  4.        Заправка горелки продолжается до тех пор, пока в нее не перестанет попадать газ. Если струйки газа выходят наружу из носика газового баллона, тогда нужно прекратить заправку.
  5.        Обратите внимание на то, что газ после заправки равномерно распределяется по всему объему газового контейнера горелки. На это необходимо 2-3 минуты.
  6.        Помещение для заправки горелки должно хорошо проветриваться. Ни в коем случае не должно быть доступа к открытому пламени.

Эксплуатация газового баллона

Очень аккуратно необходимо работать в холодную погоду. В таком случае баллон необходимо, чтобы согреть газовый баллон до комнатной температуры и перед тем, как его использовать, нужно обязательно встряхнуть.

Выключили оборудование, обязательно его храните с сухом месте! Факел обязательно прикрепите к газовому топливному баку, выбрав правильное положение. Он должен быть перевернут вверх ногами. Правильное хранение газового баллона с целью предосторожности – факел и цилиндр должны находиться отдельно, местоположение газового баллона - против часовой стрелки.

Общие правила безопасности:

  1.        Не используйте факел до тех пор, пока не прочтете инструкцию по эксплуатации.
  2.        Особое внимание уделите мерам предосторожности – изучите их.
  3.        Будьте максимально внимательны. Если отклонитесь от процедур, указанных в инструкции, тогда в ходе эксплуатации могут возникнуть проблемы.
  4.        Аккуратно обращайтесь с факелом. Рядом не должно быть легковоспламеняющихся объектов, в том числе сигарет.
  5.        Обязательно отсоедините цилиндр, когда он не используется.
  6.        Применяйте только газ пропан.
  7.        Следите за утечкой газа, обращая внимание на неисправности факела. Если такие проблемы возникли, не используйте факел, отремонтируйте его или модифицируйте. В случае применения в дальнейшем поврежденного продукта, вы можете повредить имущество, не только свое, но и общественное.
  8.        Работая с газовым баллоном используйте защитные перчатки и надлежащие инструменты.
  9.        Если факел очень горячий во время использования, принимайте меры предосторожности, защищая себя и других от случайных ожогов.
  10.   Убедитесь, что факел находится на ровной поверхности, когда вы его подключаете к газовому баллону. Так безопасней в работе.
  11.   Остерегайтесь зажигать факел в том направлении, которое может привести к возгоранию близлежащих объектов.
  12.   Будьте очень осторожны, чтобы не перегревать окружающие материалы.
  13.   Всегда имейте рядом с рабочей зоной огнетушитель или ведро воды.
  14.   Предотвратите пожар раньше, нежели он начнется.

Меры безопасности:

В этом баллоне очень легковоспламеняющееся содержимое. Оно находится под давлением, поэтому газовый баллон необходимо держать вне досягаемости от детей. Также его необходимо хранить в подальше от тепла. Комната, которая предназначена для жилья – тоже не актуальна. Его нельзя наполнять самостоятельно.

  1.        Прежде как извлекать газ из факела, закройте клапан и подождите по крайней мере 10 секунд.
  2.        Цилиндр всегда отсоединяет газовый баллон от факела. Эту меру предосторожности нужно соблюдать самостоятельно.
  3.        Будьте предельно внимательны: газ испаряется, возможен пар.
  4.        Избегайте контакта с кожей и глазами. В случае, если этот контакт произошел, промойте глаза водой.
  5.        Если все же произошло ЧП и есть пострадавший, удалите ему максимум внимания.
  6.        Аккуратно работайте с уплотнительным кольцом, не исключение ручка регулировки газа.